Аккумулятор Altek ABT-40-12-GEL – это свинцово-кислотная батарея, в которой электролит находится в гелеобразном состоянии благодаря добавлению кремнеземной пыли. Такое технологическое решение обеспечивает целый ряд преимуществ по сравнению со стандартной серией. Гелевые АБ обладают повышенной стойкостью к ударам и вибрации, их можно устанавливать практически в любом положении, отсутствует потребность в обслуживании, устойчивы к нагреванию. Аккумулятор для солнечной электростанции Altek ABT-40Аh/12V GEL предназначен для применения в составе фотоэлектрических систем для обеспечения надежного электроснабжения дома/бизнеса. Совместим с большинством гибридных и автономных инверторов солнечных электростанций. Ключевые особенности:
более быстрый процесс заряда;
повышенная производительность в течение всего срока службы;
низкий ток заряда и низкое внутреннее сопротивление;
медленная скорость саморазряда – 3% в месяц;
глубина разряда – рекомендуется до 50% емкости;
буферный режим работы может использоваться и в циклическом режиме;
широкий температурный диапазон – от -20℃ до +55℃;
может служить до 10 лет при соблюдении требований эксплуатации и хранения устройства;
герметичный корпус с клапанной регулировкой предотвращает коррозию клемм и утечку кислоты.
Altek ABT-40Аh/12V GEL – безопасная и надежная батарея для домашнего и промышленного применения.
более быстрый процесс заряда;
повышенная производительность в течение всего срока службы;
низкий ток заряда и низкое внутреннее сопротивление;
медленная скорость саморазряда – 3% в месяц;
глубина разряда – рекомендуется до 50% емкости;
буферный режим работы может использоваться и в циклическом режиме;
широкий температурный диапазон – от -20℃ до +55℃;
может служить до 10 лет при соблюдении требований эксплуатации и хранения устройства;
герметичный корпус с клапанной регулировкой предотвращает коррозию клемм и утечку кислоты.
Altek ABT-40Аh/12V GEL – безопасная и надежная батарея для домашнего и промышленного применения.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Емкость аккумулятора | 40 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 197 мм |
| Высота | 166 мм |
| Ширина | 176 мм |
| Вес | 12.7 кг |
Информация для заказа
- Цена: 3 560 ₴




Отправка с 31 мая 2026